Поиск по сайту
Лента мнений
26.12.2022 18:51

Никитин призвал нижегородцев к консолидации и мобилизации ради будущего

Повышение уровня жизни и раскрытие человеческого потенциала остаются приоритетными.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей региона к консолидации и мобилизации ради будущего. Он обратился к нижегородцам во время подведения итогов за последние 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Глава региона напомнил, что в 2017 году на Нижегородской ярмарке прошла презентация Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области. До настоящего время правительство региона считает приоритетным поддержку развития потенциала людей, развитие в экономической сфере для повышения уровня жизни.

В ответ на существующие угрозы и вызовы нижегородцы должны был вовлеченными в общее дело.

«Как никогда сегодня от всех нас требуется консолидация и мобилизация во имя будущего. В этом вопросе никто не может быть в стороне: ни регион, ни губернатор, ни конкретный гражданин», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области высказался против «отмены» русской культуры. В качестве примера сохранения интереса к ней со стороны европейцев Глеб Никитин привел выступления нижегородцев за рубежом в 2022 году. Так, солистов нижегородского оркестра La Voce Strumentale девять раз вызывали выступить на бис в Берлинской филармонии. 

Кроме того, нижегородец Дмитрий Синьковский в качестве дирижера-постановщика снискал положительные отзывы критиков о премьере в Цюрихском оперном театре.

Губернатор Глеб Никитин также отметил направленность региона на дальнейшее развитие. Среди задач в будущем он выделил поиск баланса в градостроительной политики, «зеленый свет» идеям в культуре, сохранения наследия, а также социальной политики с приоритетом на каждого человека.

«Это построение региона для самореализации всех и каждого, земли свободного творчества – земли открытого пространства, где люди взаимно обогащаются мечтами и идеями, где они пробуют, и у них получается!» - подытожил губернатор Глеб Никитин.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений