Поиск по сайту
Лента мнений
01.09.2022 16:54

Семенов назвал фейком предполагаемую продуктовую катастрофу в России

Нижегородский экспертный клуб обсудил ситуацию с продовольственными ресурсами в регионе.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов назвал обещанную Западом продуктовую катастрофу в России фейком. Об этом сообщили в Доме народного единства.

Нижегородский экспертный клуб провел дискуссию на тему «Продовольственная безопасность России и ресурсы Нижегородской области». В обсуждении также участвовали члены правительства региона, бизнесмены, ритейлеры и журналисты.

Министр сельского хозяйства региона Николай Денисов подчеркнул, что местные жители не будут испытывать проблем с продовольствием: завершается уборка зерна с высокими показателями, а урожай овощей ожидается выше, чем в прошлом году.

Денисов добавил, что успеху способствует и государственная поддержка сельхозпроизводителей, особенно в условиях импортозамещения. А проблемы селекционно-племенного материала в семеноводстве и птицеводстве будут решены в ближайшие 2-3 года.

По словам главы нижегородского Минпрома Артема Баранова, все сложности с поставками продукции устранены, и цены на товары снижаются.

Алексей Сорокин, представляющий сеть продуктовых магазиной «Х5 Retail Group», сообщил, что с января этого года наценка на продукты в «Пятерочке», «Перекрестке» и других сетевых торговых точках компании составляет не более 10%.

А представители агропромышленного сектора заявили, что логистические цепочки перестроены и производство отечественных продуктов питания не остановится.

«…нет сомнений в том, что Россия не утрачивает, а наращивает потенциал для удовлетворения продуктового спроса не только на внутреннем, но и на внешнем рынке», - резюмировал Евгений Семенов.

Ранее сообщалось, что Нижегородскую область признали соответствующей требованиям для инвестирования. Бизнесмены могут воспользоваться инвестиционной картой, где собрана информация о нижегородских инвестплощадках.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений