Поиск по сайту
Лента мнений
01.02.2024 18:04

Глеб Никитин раскритиковал работу «Нижэкологии-НН» из-за жалоб на невывоз ТКО

Губернатор подчеркнул, что нижегородцы должны видеть результаты, за которые платят.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин раскритиковал деятельность регоператора «Нижэкология-НН» из-за жалоб на несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Напомним, после прошедшего в регионе аномального снегопада проблемы с вывозом отходов возникли как в областном центре, так и в других населенных пунктах. Во дворах приволжской столицы случился мусорный коллапс. Так, например, на горы неубранных отходов жалуются жители Ошарской, Республиканской, Комсомольской и нескольких других улиц.

Глава региона обобщил поступившие жалобы на мусорный коллапс и пришел к выводу, что он связан именно с работой регоператора. Дело в том, что большая часть обращений поступила именно из тех районов Нижнего Новгорода, которые входят в зону обслуживания компании «Нижэкология-НН».

«Некачественная работа «Нижэкологии-НН»! Со своей работой они не справились», -заявил губернатор Глеб Никитин.

По поручению главы Нижегородской области, за деятельностью нижегородских операторов следят в региональных минэкологии и ГЖИ.  Сотрудники ведомств проследят, чтобы организации соблюдали график вывоза отходов ТКО и не допускали переполнения мусорных баков.

Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что не намерен вставать на защиту регоператора, выполняющего свое дело некачественно. По его словам, в вопросе обращения с ТКО нижегородцы должны видеть результаты, за которые платят.

Ранее сообщалось, что ППК «РЭО» выделит технику для устранения мусорного коллапса в Нижнем Новгороде.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений