Поиск по сайту
Образование
25.05.2023 11:51

Опубликовано полное расписание ЕГЭ-2023 в школах Нижнего Новгорода

Основной период пройдет с 26 мая по 1 июля.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Стали известны даты единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного вступительного экзамена (ГВЭ) в 2023 году в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Нижний Новгород»

Согласно информации, в 2023 году первые экзамены пройдут 26 мая. Выпускники будут сдавать географию, литературу и химию. Через три дня, 29 мая, им предстоит испытание по русскому языку, а вслед за ним, 1 июня, и по математике (профильной и базового уровней). 

Экзамены по истории и физике состоятся 5 июня. Также известно, что обществознание выпускники будут сдавать 8 июня. 

Ближе к концу месяца запланированы экзамены по иностранным языкам и информатике. Как и в предыдущие годы, их разделили на два дня. Так, например, письменную часть экзамена по иностранным языкам выпускники будут сдавать 13 июня, устную — 16 июня. Информатика распределена на 19 и 20 июня. 

Резервный период сдачи ЕГЭ и ГВЭ начинается 22 июня и заканчивается в начале июля. Первой поставлена пересдача по русскому языку. После нее, 23 июня, выпускники смогут пересдать географию, литературу и устную часть экзамена по иностранным языкам. Письменную его часть можно будет переписать 27 июня. Также на эту дату поставлен резерв для биологии и информатики. 

Последние дни июня выделены для пересдачи экзаменов по обществознанию и химии (28 июня), а также по истории и физике (29 июня). Отметим, что 1 июля можно будет пересдать любой предмет.  

Ранее сообщалось, что нижегородские вузы выделили свыше 2,6 тысячи бюджетных мест на ИТ-специальности. В частности, только ННГУ им. Н.И. Лобачевского предоставит будущим студентам более 900 мест.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений