Поиск по сайту
Образование
25.05.2023 11:21

ЕГЭ по обществознанию вновь стало самым популярным в Нижнем Новгороде

Также многие выпускники решили сдавать информатику.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Обществознание и информатика стали самыми популярными предметами по выбору на ЕГЭ у нижегородских старшеклассников в 2023 году. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

По его словам, основной период сдачи госэкзаменов стартует 26 мая. В этот день выпускники школ продемонстрируют свои знания по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку и математике состоятся 29 мая и 1 июня. 

Всего в этом году школу оканчивают 5 672 ученика 11 классов. Самыми популярными предметами сред них снова оказались обществознание, которое решили сдать 2 707 человек, и информатика – ее напишут 1 660 выпускников. Еще 1 111 подростков выбрали английский язык, 1 014 – физику, 940 – биологию и 905 – историю. Для сдачи госэкзаменов в городе готовы 27 пунктов в школах и девять на дому. 

«Не могу не сказать, как в дни подготовки к экзаменам и самой сдачи ребятам нужна поддержка. Она же нужна и родителям, и педагогам. Хочется пожелать всем, кто проходит этот важный этап, сил, уверенности, позитивного настроя и веры в хороший результат!» - заключил градоначальник. 

Отметим, что ЕГЭ по обществознанию было чрезвычайно популярно и у выпускников 2022 года – тогда его выбрали около 50% старшеклассников.

Напомним, что в нижегородских школах уже прошли последние звонки. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений