Поиск по сайту
Образование
13.05.2023 11:01

Строительство новой школы на 825 мест в Городце выполнено на 25%

Объект планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2024 года.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Строительная готовность новой школы в Городце Нижегородской области составляет 25%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, образовательное учреждение будет построено в рамках нацпроекта к 2024-2025 учебному году. В школе на 825 мест помимо учебных классов разместят спортивный, тренажерный, актовый и обеденный залы, а также зал лечебной физкультуры. Учащиеся смогут посещать классы робототехники, медиастудию, отдельные помещения будут выделены для теоретических и лабораторных занятий.

«Новые школы в Городце не строились 40 лет, и вопрос ликвидации второй смены стоит в полный рост. Ввод нового объекта в эксплуатацию решит проблему учебы детей в две смены в городецких школах», - подчеркнул замгубернатора региона Егор Поляков, приехавший лично проверить готовность новой городецкой школы.

Сообщается, что общая стоимость работ составит около 787 млн рублей.

По словам главы Городецкого муниципального округа Александра Мудрова, в настоящее время на объекте завершаются монолитные работы по каркасу. Летом начнется благоустройство, и подрядчик приступит к выполнению внутренних работ.

Ранее сообщалось, что школы в поселках Смолино и Новосмолинский отремонтируют к 1 сентября. В каждой школе обучаются более 500 детей.

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений