Поиск по сайту
Образование
30.03.2023 20:02

Студенты Мининского университета отправятся в научную экспедицию в Калмыкию

Они изучат последствия глобальных климатических сдвигов.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Студенты естественно-географического факультета Мининского университета в апреле текущего года отправятся в научную экспедицию в Калмыкию. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета им. Минина.

Согласно информации, студенты нижегородского вуза примут участие в реализации программы научно-исследовательской деятельности заповедника «Черные земли». Особое внимание будущие географы и биологи уделят последствиям глобальных климатических сдвигов. Так, на территории заповедника наблюдается понижение уровня грунтовых вод, повышение частоты засух и др.

По словам руководителя экспедиции - завкафедрой биологии, химии, экологии и методик обучения, кандидата биологических наук Юлии Давыдовой, в течение двух недель студенты будут заниматься полевыми работами, камеральной обработкой собранного биологического материал, а также подключатся к государственному экологическому мониторингу особо охраняемых видов животных и растений.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, практическая деятельность в период обучения в вузе является ключевым фактором, определяющим успешность вовлечения молодежи в профессиональную деятельность. «Кроме полевых исследований студенты будут вести работу по экологическому просвещению местных школьников, что также предусмотрено программой сотрудничества между нашим университетом и заповедником», - заявил ректор.

В пресс-службе отметили, что 9 апреля 2023 года состоится День открытых дверей естественно-географического факультета Мининского университета. Ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений