Поиск по сайту
Образование
13.01.2023 11:04

Учебный процесс в «Школе 800» в Верхних Печерах запустят с 27 февраля

Адаптационные мероприятия продлятся до 20 марта.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Образовательный процесс в корпусе «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода начнется с 27 февраля, как и планировалось ранее. Об этом рассказали в администрации АНОО «Школа 800».

Учеба в новом учреждении будет организована по триместрам. При этом за неделю до начала образовательной деятельности в школе организуют так называемые адаптационные мероприятия. Они предполагают занятость детей в течение всего дня и продлятся до 20 марта.

В частности, в это время школьники будут знакомиться друг с другом, с учителями, обстановкой в учебном учреждении и его правилами. После такие мероприятия будут встроены в учебу, а дети смогут выбрать курсы допобразования. Итоги адаптации будут учтены при подготовке плана работы в 3-м триместре.

«Родителям и детям стоит внимательно изучить правила приема и своевременно подготовить все необходимые документы. На сайте школы мы разместили специальные памятки по процедуре и датам этапов набора учеников, а также подробно ответили на часто задаваемые вопросы о процессе самого обучения», – подчеркнул директор «Школы 800» Марк Сартан.

Правила приема опубликованы 12 января на официальном сайте «Школы 800».

Ранее сообщалось, что прием учеников в школу в Верхних Печерах стартует с 16 января. Пока зачислять туда будут только учеников 2-8 классов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений