Поиск по сайту
Образование
17.12.2022 13:30

Нижегородских педагогов обучают выявлению деструктивных субкультур среди подростков

Преподаватели проходят программы повышения квалификации.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородской лингвистический университет продолжает работу по противодействию идеологии экстремизма, организуя повышение квалификации для педагогов. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Так, в рамках госздания от Министерства науки и высшего образования, была реализована программа «Выявление деструктивных субкультур в образовательных учреждениях, местах принятия и профилактики негативных явлений в подростковой среде». Её прошли педагоги учебных заведений всех уровней образования.

По словам эксперта НГЛУ и доктора психологических наук Галины Сорокоумовой, родители и учителя боятся проблемы влияния деструктивной субкультуры, однако умение вовремя выявить данный факт и проведение профилактики может спасти детские жизни.

Отмечается, что программа помогает педагогам разобраться в причинах деструктивного поведения подростков, обеспечивает преподавателей диагностиками уровней агрессивности, обучает психолого-педагогическому сопровождению сложных детей.

«Рассматриваемая тема имеет высокую социальную значимость. Все материалы предложены в доступной к пониманию и усвоению форме», - поделилась одна из слушательниц программы Анна Мосеева.

В завершении обучения все слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Ранее сообщалось, что на площадке нижегородской «Школы 800» создадут клуб директоров школ. Первый в регионе Директорский форум состоялся в образовательном учреждении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений