Поиск по сайту
Образование
01.09.2022 15:18

Открытие школы на 550 мест состоялось в Новинках в День знаний

Власти региона намерены развивать социальную инфраструктуру территории.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в церемонии открытия школы №132 в Новинках. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На торжественной линейке учащиеся нового образовательного учреждения подняли российский триколор. Глава региона Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравили детей с началом учебного года.

Губернатор Нижегородской области назвал появление новой школы в Новинках важным шагом в развитии социальной инфраструктуры территории. Он отметил, что открывшееся образовательное учреждение будет тематическим, как и «космическая» школа в ЖК «Гагаринские высоты». В частности, на стенах школьных коридоров и классов размещена информация об известных деятелях Нижнего Новгорода.

«Постижение еще со школьной скамьи истории малой родины и нашей большой страны очень важно! Содержательное патриотическое воспитание, направленное в том числе на историю Нижегородской области, – основной смысловой трек этой школы», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области добавил, что нижегородские власти постараются не допускать ситуации возведения новостроек на территории, не обеспеченной объектами социальной инфраструктуры. Он поблагодарил федеральное правительство и министерство строительства РФ за содействие в появлении новой школы в рамках федпроекта «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Образовательное учреждение на 550 детей построено в рамках национального проекта «Образование».

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев назвал традиционной открытие новой школы в приволжской столице в День знаний. В Новинках учебный год начнут свыше 350 учеников.

«Здесь есть все необходимое - просторные кабинеты, цифровое оборудование для исследований и экспериментов, компьютерные и лингафонные классы, спортивный и хореографический залы, волейбольная и баскетбольная площадки», - отметил Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что школу на 825 детей возведут в Городце к 2024 году.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений