Поиск по сайту
Образование
09.04.2024 10:00

Министр просвещения Кравцов осмотрел лаборатории технопарка в «Нижполиграфе»

Он проверил готовность к запуску федерального технопарка в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Глеб Никитин посетили лаборатории технопарка профобразования на базе «Нижполиграфа». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, создание технопарка ведётся в рамках федпроекта «Профессионалитет», что соответствует задачам нацпроектов «Образование» и «Производительность труда».

По словам Кравцова, технопарки впервые появятся в Калуге и в Нижнем Новгороде. Ранее федеральных центров для подготовки или переподготовки мастеров не существовало.

Министр просвещения РФ вместе с нижегородским губернатором осмотрели первые лаборатории парка. В настоящее время там завершается подготовка студий креативный индустрий. Например, оборудование уже завезли в студии производства мультимедиа контента, звукозаписи, 2Д и 3Д печати, рекламы и маркетинга.

Во время визита Кравцов и Никитин посмотрели, как продвигаются работы по созданию образовательно-производственного центра по беспилотным авиасистемам.

«На базе центра смогут работать и готовить кадры наши производители беспилотников. Центр станет площадкой для обмена знаниями и опытом преподавателей и обучающихся наших специализированных классов, создающихся сейчас в 17 школах и одном из колледжей региона», - подчеркнул глава региона.

Губернатор добавил, что модернизация системы среднего образования является важной задачей. При этом инструменты программы «Профессионалитет», в том числе технопарк, играют в этом ключевую роль.

Ранее сообщалось, что нижегородский «Технопарк H2О» заполнен потенциальными резидентами на 30%. Его запуск запланирован на текущий год.

Фото: Кирилл Мартынов, ИА «Время Н»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений