Поиск по сайту
Образование
14.04.2024 15:13

Стоимость подготовки к ЕГЭ в 2024 году подсчитали в Нижнем Новгороде

Есть три варианта.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Стоимость подготовки к ЕГЭ в Нижнем Новгороде в этом году стартует от 2600 рублей. Об этом пишет издание «Живем в Нижнем».

Напомним, что для поступления в вуз старшеклассникам нужно сдать не менее трех экзаменов: русский язык, профильную математику и предмет по выбору, либо базовую математику и два предмета на выбор. 

Готовиться к единому экзамену можно самостоятельно, по пособиям. По каждому предмету их нужно два: с типовыми заданиями и справочной информацией. Стоимость такого комплекта составляет в среднем 857 рублей. Соответственно, шесть пособий для подготовки к трем экзаменам встанут в 2,6 тысячи рублей 

Также подготовиться к ЕГЭ можно на специальных курсах в вузах. Курс по одному предмету стоит около 14 тысяч, за три придется выложить 42 тысячи рублей. 

Самый дорогой вариант – подготовка с репетиром. В среднем 36 индивидуальных занятий по одному предмету стоят 47,5 тысячи рублей. А если готовиться по трем дисциплинам, то получится 142 тысячи рублей.

Напомним, что самыми популярными в преддверии сдачи ЕГЭ в Нижнем Новгороде в 2024 году оказались репетиторы по математике.

К слову, по данным последнего опроса SuperJob, за проведение единого государственного экзамена выступают только 15% нижегородцев.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений