Поиск по сайту
Образование
26.03.2024 14:02

Нижегородцам предлагают заранее заполнить заявление о приеме детей в 1-й класс

В назначенную дату их можно будет отправить на Госуслугах.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородским родителям предлагают заранее заполнить заявление о приеме детей в первый класс на портале Госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Отмечается, что к системе подключены все школы региона. Уже сейчас нижегородцы могут подготовить черновой вариант заявки, указав образовательное учреждение, льготы и другие параметры и сохранив ее в личном кабинете. В день открытия приема им останется только отправить заявление в нужную школу. О старте записи пользователям напомнит сам портал.

Родители, поступившие таким образом, смогут оказаться в числе первых при подаче заявления, так как места в образовательных организациях распределяют с учетом очередности, отметил замгубернатора Егор Поляков.

«Заполнение анкеты не отнимет много времени – большинство полей заполняется автоматически», – подчеркнул он.

Дату открытия записи в первый класс каждое учебное заведение определяет самостоятельно, но это должно произойти не позднее 1 апреля. До 30 июня нижегородцы могут отнести заявление в школу у дома, по месту прописки ребенка, по льготе или туда, где учатся другие их дети. С 6 июля по 5 сентября можно выбрать другое образовательное учреждение, но зачислят туда первоклассника только при наличии свободных мест. В ином случае ему предоставят место в другой школе.

Напомним, в прошлом году нижегородцы подали свыше 20 тысяч заявлений на зачисление детей в первый класс через портал Госуслуг.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений