Поиск по сайту
Образование
31.08.2023 17:45

Проект «Обучение служением» стартует в Мининском университете с 1 сентября

Участниками программы станут 100 вузов.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Дисциплина «Обучение служением» появится в расписании студентов Мининского университета в Нижнем Новгороде с 1 сентября. Пилотный проект реализуется в сотне российских вузов. 

Образовательную программу по новому предмету разработали по поручению президента России Владимира Путина. В течение семестра студенты будут изучать принципы социального проектирования и разновидности социальных проблем. В конце курса каждый из учащихся подготовит проект, который реализуют через всероссийскую площадку «Добро.ру».

По словам ректора НГПУ Виктора Сдобнякова, дисциплина войдет в программу первого курса факультета гуманитарных наук. Студенты будут изучать ее на парах философии по профилю «социальное управление». Глава вуза отмечает, что проектная деятельность является самым эффективным способом реализовать собственную идею в любой сфере. В Мининском активно обучают методологии проекта и поддерживают предложения учащихся в рамках проектного офиса. 

«Наш опыт позволит дать студентам хорошую теоретическую базу, а также консультировать их в процессе работы над проектами. Уверен, что новая дисциплина станет одной из любимых у студентов, и совсем скоро их социальные проекты принесут пользу вузу, региону и даже России», - сказал Виктор Сдобняков. 

Напомним, что студенты Мининского университета примут участие в программе обмена студентами. 

Фото: Мининский университет

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений