Поиск по сайту
Образование
30.08.2023 19:06

Студенты Мининского университета поучаствуют в программе обмена

Программу запустила Академия Просвещения РФ.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru -

Мининский университет в Нижнем Новгороде стал участником программы обмена студентами «Академическая мобильность». Как сообщили в пресс-службе вуза, инициатором проекта является Академия Просвещения РФ. 

В частности, второкурсники факультета гуманитарных наук и физико-технологического факультета начнут новый учебный год в университетах Барнаула и Самары. В свою очередь учащиеся этих вузов приедут в столицу Приволжья, где их заселят в общежитие НГПУ. 

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, в программе принимают участие самые мотивированные студенты, прошедшие специальный отбор. А поскольку предметы в рамках «Ядра педагогического образования» одинаковы во всех вузах, пробелов в знаниях не будет. 

«Студенты смогут зарекомендовать себя, оценить методики преподавания, образовательные технологии и научные школы. Уверен, что этот опыт расширит карьерные возможности будущих педагогов», - подчеркнул он. 

Обучение «по обмену» стартует 1 сентября – до конца первого семестра. Предметы, освоенные в вузе-партнере, будут вписаны в диплом. 

Напомним, ранее аспиранты Мининского университета стали лауреатами стипендии имени академика Г.А. Разуваева. 

Фото: Мининский университет

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений