Поиск по сайту
Образование
26.04.2023 13:21

Капремонт в 13 школах и детсадах Нижнего Новгорода провели в 2022 году

Завершилось строительство девяти садиков.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт в 13 образовательных организациях Нижнего Новгорода выполнили в прошлом году. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в Гордуме, представляя отчет о работе администрации. 

По его словам, в областном центре завершилось возведение девяти детсадов, строившихся по национальному проекту «Демография». Это помогло повысить показатель обеспеченности местами в садиках детей до 3 лет – за прошедшие три года он увеличился с 61 до 97%. А вот более старшие дошкольники обеспечены детскими садами на 100%. 

В 2022 году продолжалось строительство школы в микрорайоне «Новая Кузнечиха», а также пристроев к школам №168 и №117. 

Градоначальник отметил, что для повышения качества образования крайне важна поддержка педагогов и коллективов образовательных учреждений.

«В 2022 году впервые был учрежден грант «Молодой педагог». Его получателями стали 40 педагогических работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования», - сообщил Шалабаев.

К слову, грант «За лучшую программу развития и высокие результаты образовательной деятельности» уже получили семь школ на общую сумму 5,5 млн рублей, а также шесть детсадов на 4,5 миллиона. 

К тому же в 2022 году в городе впервые прошел конкурс «Патриоты Нижнего». По его результатам десять образовательных учреждений-победителей получили по 500 000 рублей. 

Главным критерием эффективности работы школ, подчеркнул глава города, остается успеваемость детей. Он держится на высоком уровне – 99,6%. При этом на «4» и «5» учатся 56% нижегородских школьников.

Фото: администрация Нижнего Новгорода



Еще в рубрике

Новости партнёров