Поиск по сайту
Образование
22.02.2023 14:18

Школа №100 в Нижнем Новгороде откроется после капремонта 27 февраля

Работы там начались еще в 2021 году.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Учебные занятия в школе №100 в Нижнем Новгороде после капремонта возобновятся 27 февраля. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале. 

Напомним, ремонт там начался еще в 2021 году. Тогда за 33 млн рублей отремонтировали помещения, системы электроснабжения, отопления и водоснабжения. Ожидалось, что завершат работы летом 2022 года и с 1 сентября в школе возобновится учебный процесс. 

Однако сроки сдвинулись, из-за чего учеников распределили по школам №123 и №138. После зимних каникул, уже в 2023 году, ребят перевели на дистант, а наконец открыть образовательное учреждение пообещали в феврале. Отметим, что за срыв срока проведения капремонта подрядчика оштрафовали на 120 тысяч рублей. 

Сейчас же работы завершены. Отремонтированы были 22 класса, спортивный зал, пищеблок, медицинский блок, гардеробные и фасад. Кроме этого, в школе сделали яркую и удобную систему навигации и заменили коммунальные системы, охранно-пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, а еще установили систему контроля доступа в здание. 

Также благодаря ремонту в школе №100 появились зоны научно-технической деятельности, экологии и естествознания для учащихся средних и старших классов. В обновленные кабинеты закупили новую мебель и VR-оборудование. 

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева.



Еще в рубрике

Новости партнёров