Поиск по сайту
Образование
18.10.2022 16:31

Обучение управленческих команд нижегородских школ стартовало в Мининском университете

Курсы повышения квалификации организованы в рамках нацпроекта «Образование».
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Управленческие команды нижегородских школ начали проходить курсы повышения квалификации в Мининском университете. Обучение стартовало с 13 октября, сообщает пресс-служба вуза.

Программа дополнительного образования «Лидерство в образовании: командная траектория» реализуется по нацпроекту «Образование» в рамках подпроекта «Педагог будущего». Первыми слушателями профильных курсов стали руководители школ с их заместителями и педсоставом, а также специалисты органов управления образованием Автозаводского района.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, в условиях глобальной модернизации работникам системы образования требуется постоянно обновлять свои знания, чтобы продолжать свое профессиональное развитие. Среди задач команд образовательных учреждений сегодня стоит смена формата управления и расширение профессиональных компетенций. В этом им поможет программа «Лидерство в образовании: командная траектория», которая уже пользуется большим спросом.

«Программа содержит самые актуальные материалы, самые современные технологии управления и готовит именно команды, которые смогут реализовать стратегию развития образовательной организации. Вместе мы сможем вывести качество образования в регионе на новый уровень», - уверен Виктор Сдобняков.

Курсы дополнительного образования в Мининском университете дадут слушателям возможность перенять лучшие педагогические практики и услышать выступления спикеров, включая педагогов, представителей депобра, МВД и Рособрнадзора. Кроме того, специалисты Московского педагогического государственного университета подготовили для участников практические занятия.

По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ирины Кизиловой, повышение квалификации представляется как сотрудничество в виде диалога, когда ни руководитель, ни учитель в школе не смогут одолеть решение глобальных проблем без участия коллектива.

«Нужно разговаривать с коллегами, с муниципальными и региональными органами власти, и только в диалоге повышение квалификации будет действительно качественным», - подчеркнула Ирина Кизилова.

Курсы повышения квалификации «Лидерство в образовании: командная траектория» продлятся 1,5 месяца. Запись на 2-й поток обучения открыта по телефону +7 (831) 262-20-44 (доб. 219, 373)

С программой дополнительного образования Мининского университета можно ознакомиться в группе вуза во « Вконтакте».

Еще в рубрике

Новости партнёров