Поиск по сайту
Образование
13.04.2022 17:53

Центр профподготовки создадут в Дзержинске к 100-летию города

Его могут открыть на базе индустриально-коммерческого техникума.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru - Центр опережающей профессиональной подготовки могут создать в городе Дзержинск Нижегородской области к 100-летию города. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Планируется, что центр профессиональной подготовки будет обучать специалистов, ориентируясь на запросы промышленных предприятий. Нижегородцы смогут пройти курсы повышения квалификации, ускоренной подготовки и переподготовки по наиболее востребованным профессиям на рынке труда ПФО.

В качестве площадки под размещение центра рассматривается Дзержинский индустриально-коммерческий техникум. Как отметила министр образования региона Ольга Петрова, центр опережающей подготовки особенно важен для Дзержинска, как для города с развитой промышленностью. Ближайший подобный центр находится в Нижнем Новгороде.

«Мы неоднократно поднимали вопрос о потребности в кадрах у предприятий города. Центр позволит повысить квалификацию тех, кто уже работает, подготовить молодых специалистов, дать им определенный уровень компетенции, а, кроме того, получить новую, более востребованную на рынке профессию», – заявил глава города Иван Носков.

Напомним, что после введения западных санкций на фоне спецоперации в Украине около 5,7 тысячи работников нижегородских предприятий были переведены в простой.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике

Новости партнёров