Поиск по сайту
Без комментариев
08.10.2022 18:56

Названы самые грибные места в Нижегородской области в октябре

Жители делятся местоположением лесов для «тихой охоты».
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы поделились лучшими местами для сбора грибов на территории региона. О них любители «тихой охоты» рассказали в социальных сетях в начале октября. 

Напомним, что первые грибы в нижегородских лесах в этом году были замечены еще в мае. А в сентябре местные грибники отрыли осенний сезон. Например, под Балахной мужчина нашел поляну с гигантскими дождевиками – размер самого крупного достигал величины футбольного мяча. Еще один огромный гриб-головач был найден в окрестностях Арзамаса. Позже появился список наиболее удачных мест для сбора в сентябре. 

В октябре перечень грибных мест претерпел небольшие изменения. Так, в их число попал рабочий поселок Фролищи в Володарском районе – сразу несколько нижегородцев опубликовали фото с «уловом» из близлежащих лесов: в основном белыми грибами. Один из грибников уточнил, что больше всего боровиков он встретил у реки Утрех. Также хороший урожай белых на днях собрали у поселка Большеорловское на Бору. Славится белыми грибами и лесополоса в районе деревни Конево в Балахнинском районе. Кстати, здесь же можно набрать подберезовиков. 

У деревни Орлово на Бору много маслят, белых и подберезовиков, а в Малом Пикино – еще и моховиков с волнушками. Также, судя по комментариям грибников, хорошим местом для тихой охоты остаются выксунские леса. 

А вот нижегородцы, побывавшие в Зеленом городе, говорят, что грибников там больше, чем грибов. 

Ранее глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, как собирать грибы безопасно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений