Поиск по сайту
Новости компаний
11.01.2023 14:39

АО «Транснефть–Верхняя Волга» пополнило автопарк на 80 единиц техники в 2022 году

Весь приобретённый автотранспорт оборудован системой ГЛОНАСС.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть–Верхняя Волга» закупило 80 единиц авто- и спецтехники по программе обновления собственного транспортного парка в прошлом году. Новую технику планируется использовать для поддержания надежности работы инфраструктуры и своевременного выполнения плановых работ. 

В частности, закупленный транспорт поможет обеспечить оперативность перемещения ремонтных бригад в труднодоступные места при любой погоде. За год предприятие приобрело шесть передвижных лабораторий телемеханики, две пожарные автоцистерны, два седельных тягача, три автокрана, два бульдозера с рыхлителями, три коммунально-уборочных машины на шасси трактора «Беларусь», автогидроподъёмник и четыре плавающих гусеничных транспортёра повышенной проходимости. 

Также в автопарке акционерного общества появились новые автобусы, легковые и грузопассажирские автомобили, оборудованные автономной системой облегчения пуска двигателя при морозах и улучшенным отоплением салона. Это позволит минимизировать расходы на эксплуатацию и обслуживание техники. 

Приобретенный автотранспорт отвечает всем необходимым экологическим требованиям и оснащен системой ГЛОНАСС с возможностью видеофиксации. Система мониторинга поможет оптимизировать маршруты перевозок держать под контролем местоположение и скоростной режим транспортных средств, а также соблюдение ПДД водителями. 

Напомним, что в октябре сотрудники АО «Транснефть-Верхняя Волга» были награждены за безаварийную эксплуатацию транспортных средств, знание правил безопасности дорожного движения и эксплуатации спецтехники. Благодарственные письма от нижегородского минтранса и нагрудные знаки «За безаварийную работу» Ространснадзора получили десять работников общества. 

Сейчас предприятие использует 1337 единиц авто- и спецтехники. Автопарк на 90% состоит из отечественного транспорта. Его обновление является неотъемлемой частью реализации программ импортозамещения, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений