Поиск по сайту
Новости компаний
06.12.2022 16:10

Интернет 4G появился еще в 23 населенных пунктах Нижегородской области

МТС обеспечила высокоскоростной связью 8 тысяч жителей.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Высокоскоростной мобильный интернет запустили еще в 23 деревнях и селах Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «МТС».

Благодаря установке нового оборудования 8 тысяч жителей малых населенных пунктов теперь могут пользоваться мобильным интернетом, чья скорость составляет до 100 Мбит в секунду. Теперь покрытие 4G развернули в деревнях Юрасово, Зубово, Ильинское, Мякотинское и Малое Уткино в городском округе город Бор. В Кулебаках сеть LTE появилась в поселке Велетьма, в Богородском районе – в поселке Лисьи Ямки, в Городецком районе – в поселке Высокая Рамень. Также высокоскоростным интернетом обеспечили села Масловка и Спасское в Спасском районе и деревню Чентонер в Тоншаевском районе Нижегородской области. Отмечается, что до этого в населенных пунктах работала только голосовая связь.

Кроме того, модернизацию покрытия 4G провели еще в 11 деревнях и селах, после чего оно прибавилось на 50%.

Теперь абоненты МТС имеют возможность работать и учиться в удаленном формате, просматривать контент в высоком разрешении и загружать его в соцсети даже вечером, когда нагрузка на сети особенно высока. Благодаря высокоскоростному интернету пользователи могут спокойно использовать любые цифровые сервисы от Госуслуг до онлайн-магазинов.

Как сообщил директор регионального отделения МТС Дмитрий Бобиков, оптимизация покрытия в деревнях и селах является частью большой программы компании по развитию сети в малых населенных пунктах. Нижегородцы могут оценить не только высокоскоростной интернет и достойную мобильную связь, но и экосистему МТС в целом. А возможность подписаться только на необходимые продукты позволяет сэкономить достаточное количество денег на услугах связи.

Фото: ПАО «МТС»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений