Поиск по сайту
Новости компаний
18.10.2022 13:25

МТС провела ярмарку вакансий в Нижнем Новгороде

В молодежном центре «Высота» состоялись лекции и мастер-классы по трудоустройству.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

«День МТС» для соискателей прошел в Нижнем Новгороде. В рамках бесплатного социально-образовательного проекта в молодежном центре «Высота» состоялись интерактивные лекции и мастер-классы по успешному трудоустройству, а также презентация актуальных вакансий Группы компаний. 

Сейчас МТС ищет в команду инженеров технических сервисов, бухгалтеров, HR-специалистов и менеджеров по продажам и по работе с клиентами. На мероприятии ведущие маркетологи, HR-консультанты, методологи, коучи и гейм-дизайнеры рынка рассказали о рынке вакансий, стажерских программах МТС и инструментах поддержки соискателей. Они провели мастер-классы и тренинги по цифровой гигиене и финграмотности, поделились лайфхаками о поисках общего языка с коллегами, составлении резюме и поведении на собеседовании для 70 слушателей. 

В «День МТС» также прошел круглый стол Практики DE&I: взгляд бизнеса и общества в рамках комплекса образовательных мероприятий в Центрах занятости населения (ЦЗН) РФ. Спикеры УТЗН и ЦЗН Нижегородской области, руководители региональных НКО инвалидов и представители бизнеса – специалисты МТС, ритейла Магнит и онлайн-платформы по поиску работы hh.ru – обсудили ситуацию в регионе с трудоустройством особых групп, проблемы трудоустройства молодежи, а также роль государства и работодателя в популяризации культуры DE&I.

«Личная встреча, интерактивный обмен опытом - это очень удобный формат общения с соискателями, поэтому решили провести в Нижнем Новгороде наш «День МТС». Мы подробно рассказали о стажировке и преимуществах работы в цифровой компании, а также представили вакансии для молодых специалистов и социально-нуждающихся граждан. Гости мероприятия получили массу полезной информации для построения успешной карьеры и эффективной самопрезентации для работодателя», - рассказала руководитель Центра по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности МТС Серегина Елена. 

«Считаю, что данные образовательные мероприятия очень важны для формирования представлений студентов и молодежи о будущей работе. Понимание требований рынка труда, правильное сформированные критерии выбора вакансии, а также эффективное представление себя как соискателя - вот секрет успеха при поиске работы мечты», - добавила ведущий менеджер по маркетингу hh.ru Татьяна Бокова. 

«В современном мире, где активно процветают и развиваются цифровые технологии важно быть финансово-грамотным и знать правила digital-гигиены. Умение управлять средствами, аккуратное обращение с персональными данными, способность распознавать мошеннические схемы, планирование и формирование личного бюджета - это еще один soft skill (гибкий навык), о котором узнали посетители образовательной программы», - отметила директор офиса МТС Банка «Заречный» в Нижнем Новгороде Светлана Бажмина. 

«Мероприятие очень полезно для молодежи, особенно для студентов-выпускников, потому что учит правильно вести себя на собеседовании: преподнести себя и следить не только за внешним видом, но и за речью, жестикуляцией во время разговора с hr-специалистом компании. Я освежила знания, а что слышала впервые - хотелось послушать еще и побольше, так как были и интересные спикеры. Все прошло очень круто!», - прокомментировала «День МТС» молодой соискатель Екатерина Нефедова.

«Мы хотим, чтобы каждый специалист, в том числе начинающий, нашел себе профессию среди современных бизнесов экосистемы МТС. Все желающие, не дожидаясь следующего «Дня МТС», могут стать частью нашей команды, направив свои резюме через карьерные онлайн-сервисы компании по подбору персонала», - дополнила специалист по подбору персонала МТС в Нижнем Новгороде Дарья Калинчева. 

Откликнуться на вакансии МТС уже сейчас можно на сайтах job.mts.ru,  hh.ru и trudvsem.ru или в мобильном приложении «Работа России» - для этого ввести МТС в разделе с названием компании. Чтобы откликаться на вакансии, рекомендуется зарегистрироваться на сайте. 

Партнерами мероприятия выступили Центр занятости населения Нижегородской области, сайт hh.ru и онлайн-кинотеатр KION

Фото: пресс-служба МТС 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений