Поиск по сайту
Новости компаний
04.08.2022 16:30

Нижегородские предприниматели смогут проводить онлайн-конференции на российской платформе

МТС дополнила экосистему сервисом Webinar.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Компания МТС дополнила свою экосистему сервисом Webinar, представляющим бренды Webinar Meetings, Webinar.ru, We.Study и COMDI. Это крупнейший в России разработчик решений для видеоонференций, вебинаров и других онлайн-мероприятий.

Теперь нижегородские бизнесмены могут воспользоваться облачным или коробочным решением: Webinar Meetings – для рабочих онлайн-встреч и совещаний; Webinar – для проведения вебинаров; We.Study – для обучения сотрудников, клиентов, партнеров и студентов, а также COMDI для крупных виртуальных и гибридных мероприятий на собственной стриминг-платформе. 

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, спрос на качественную видеоконференцсвязь в последнее время растет, она стала особенно актуальной после перехода компаний на удаленную работу во время пандемии и взлетом импортозамещения.

«Webinar уже сегодня предлагает сервисы, способные успешно заменить решения западных провайдеров. Таким образом, мы не только дополнили экосистему МТС, но и получили возможность создать свой аналог российского Zoom, который имеет большие перспективы для бизнеса, например, интегрированные с ВКС коммуникационные сервисы за счет синергии с решениями Telecom API и искусственного интеллекта», - подчеркнул он. 

Отметим, что Webinar была основана в 2008 году, сейчас она лидирует среди отечественных решений на рынке видеоконференцсвязи (ВКС) и корпоративных видеосервисов. За последний год продуктами сервиса воспользовались более 22 млн пользователей, а за всё время клиентами стали более 10 тысяч организаций. Сервисы Webinar зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру в РФ. Webinar является резидентом инновационного центра «Сколково». Недавно МТС приобрела контрольный пакет акций стриминговой платформы.

Фото: пресс-служба МТС

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений