Поиск по сайту
Здоровье
29.06.2020 16:18

75 беременных нижегородок заразились коронавирусом

Лечение продолжают 32 жительницы региона.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

75 случаев заражения беременных женщин коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Нижегородской области по данным на 29 июня. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном министерстве здравоохранения. 

Как отметили в минздраве, болезнь у будущих мам протекает в легкой форме и средней степени тяжести. При этом 35 женщин уже выздоровели, еще 32 беременные продолжают проходить лечение. Летальных случаев среди них не зарегистрировано. 

Напомним, 218 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией было зафиксировано в Нижегородской области 28 июня. Таким образом, число COVID-больных нижегородцев выросло до 17 278 человек. За период пандемии в регионе выздоровело 10 714 нижегородца, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция», что составляет 62% от общего числа заболевших. Зарегистрировано 229 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются более 4,8 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Почти 1,6 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, еще 7 человек – в обсерваторах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений