Поиск по сайту
Городовой
15.05.2023 18:01

Нижегородский Архсовет согласовал мастер-план КРТ в районе улицы Панина

Проект затронет пять участков на 7,4 га.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Архсовет согласовал мастер-план комплексного развития территории в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Речь идет о пяти участках общей площадью в 7,4 га, расположенных в границах улиц Бориса Панина, Полтавской, Республиканской, Ижорской, Одоевского и Высоковского проезда. Одна из основных причин застройки указанной территории – потребность в обеспечении соцучреждениями жителей уже существующих микрорайонов.

Так, в рамках КРТ здесь планируют возвести школу на 950 учеников, а также два детсада на 200 и 300 мест. Кроме того, проект предполагает строительство девяти МКД высотой до 18 этажей и трех подземных автостоянок на 435 машиномест.

Для реализации мастер-плана потребуется расселить жителей 52 домов. 36 построек являются частными, а остальные 16 – многоквартирными.

Стоит отметить, что строительство двух учреждений дошкольного образования все равно не закроет потребность в детсадах в расположенных здесь микрорайонах. В связи с этим на данный момент прорабатывается возможность возведения дополнительных дошкольных организаций. В дальнейшем ее рекомендуют к рассмотрению в рамках госпрограмм по развитию социальной инфраструктуры города.

Ранее сообщалось, что на месте недостроя на улице Маршала Голованова в Приокском районе появится 17-этажный дом. Также на участке устроят подземную парковку.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений