Поиск по сайту
Городовой
24.11.2022 11:40

575 упавших из-за ледяного дождя деревьев убирают в Нижнем Новгороде

Организована круглосуточная работа по ликвидации последствий непогоды.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде продолжают устранять последствия ледяного дождя, прошедшего по области днем 23 и в ночь на 24 ноября. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, к 9:00 в городе повалило 575 деревьев – это только официально зафиксированное количество. Так, например, 23 ноября, в среду, дерево на улице Тимирязева упало на провода и перегородило дорогу у начальной школы лицея.

Сейчас коммунальщики работают круглосуточно, чтобы оперативно реагировать на поступающие обращения. Приоритетом на данный момент являются упавшие деревья, перегородившие проезд. Зеленые насаждения, свалившиеся в дворах, ликвидируют уже во вторую очередь.

Во избежание порчи имущества Шалабаев попросил нижегородцев парковать автомобили подальше от деревьев, которые все еще представляют угрозу и могут обрушиться из-за ухудшения погодных условий.

Он также отметил, что коммунальные службы продолжают обрабатывать тротуары и дороги специальными реагентами против гололеда.

«Будьте осторожны, берегите себя», – написал мэр.

Стоит отметить, что 24 ноября, в четверг, в первой половине дня также ожидаются сильный снег и ледяной дождь. МЧС рекомендует нижегородцам придерживаться мер безопасности и не приближаться к линиям электропередач.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений