Поиск по сайту
Городовой
11.08.2022 12:58

Сухой фонтан и качели появятся в сквере у кинотеатра «Канавинский» в 2023 году

Место будет благоустроено по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Сухой фонтан и качели могут быть установлены перед кинотеатром «Канавинский» в столице Приволжья в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

В проекте по обновлению сквера учитывались рельефные особенности места, наличие инженерных коммуникаций, транспортная развязка и обращения местных жителей.

По словам Анны Бережной, специалиста Гражданпроекта области, сухой фонтан и архитектурные конструкции станут украшением объекта. Для спокойного отдыха нижегородцев установят качели, скамьи. Высадка деревьев, кустарников и цветников добавит привлекательность скверу.

Как отмечает глава Канавинского района Олег Алешин, в разработке концепции по благоустройству места была учтена важная функция – его транзитность. Также по просьбам нижегородцев решили проблему парковок на данной территории.

Работы возле кинотеатра «Канавинский» начнутся в следующем году.

Нижегородский мэр Юрий Шалабаев напомнил, что в 2023 году планируется обновить по программе комфортной городской среды 28 общественных площадок в столице Приволжья.

Ранее сообщалось, что радиусная скамья и пергола могут быть установлены в сквере Ленинского района в будущем году. А уже сейчас начались работы по обновлению площадки у стадиона «Радий».

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений