Поиск по сайту
Городовой
17.04.2022 13:45

Экс-мэр Лебедев предложил назвать улицу в Сормове в честь Николая Жаркова

Депутат считает справедливым увековечить память бывшего главы «Красного Сормова».
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Заксобрания Нижегородской области Юрий Лебедев предложил назвать улицу, сквер или площадь в Сормовском районе именем экс-главы завода «Красное Сормово» Николая Жаркова. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

Лебедев вспомнил, что осенью 2021 года Жарков рассказывал, как поддерживает его завод, на котором он проработал более 50 лет, - морально и материально.   

«Даже персональную машину закрепили!» - цитирует Николая Жаркова депутат. 

Также Юрий Лебедев рассказал, как перед выборами мэра в 1998 и 2002 годах областные власти не пускали его на предприятия региона, и только Жарков настаивал на его беседах с рабочими.

«Какой он был руководитель, убедительно говорит Звезда Героя Труда России. А мне в нём нравились сдержанность в словах, обязательность в выполнении своих обещаний и порядочность», - подчеркнул народный избранник. 

Лебедев уверен: Николай Жарков был человеком, который внес огромный вклад не только в развитие «Красного Сормова», но и в жизнь Нижнего Новгорода. В связи с этим он предложил нынешнему мэру Юрию Шалабаеву увековечить память бывшего гендиректора завода, назвав его именем одно из городских пространств.

«Николай Сергеевич, пусть земля Вам будет пухом. Мы Вас будем помнить», - заключил Юрий Лебедев.

Напомним, бывший генеральный директор завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде Николай Жарков скончался в возрасте 84 лет 15 апреля. Он возглавлял предприятие на протяжении 34 лет. 

Соболезнования в связи со смертью Жаркова выразили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений