Благоустройство территории перед станцией канатной дороги «Борская» в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» продолжится в 2022 году. Об этом Newsroom24 сообщили в АНО «Центр 800».
Напомним, заказчиком выступает АНО «Центр 800», цена контракта составляет 34,9 млн рублей. Работы по благоустройству пройдут на площади 0,6 гектара.
Концепция благоустройства разработана Институтом развития городской среды Нижегородской области. Основными проблемами данной территории разработчики назвали: отсутствие понятной логистики и комфортных мест для отдыха, отсутствие функционального освещения, неудобства для пешеходов.
Подрядчику ООО «Энергоконсалт» предстоит оборудовать места отдыха и ожидания транспорта, обустроить дорожно-тропиночную сеть, обеспечить наружное освещение, организовать парковку и провести дополнительное озеленение. Кроме того, будет разработана документация для организации нестационарных торговых объектов и павильонов.
Как отмечается в сообщении, разработанная концепция предусматривает единство подходов к благоустройству участков на двух берегах, соединенных канатной дорогой.
Ранее предполагалось завершить благоустройство не позднее 30 ноября текущего года. Тем не менее, сроки было решено перенести на 2022 год.
«Решение о старте работ в следующем году было принято в связи со сроками получения технических условий и подготовкой к благоустройству»,- отметили в АНО «Центр 800».