Поиск по сайту
Городовой
12.01.2021 12:50

ЖК с ФОКом и школой планируют построить у Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде

Проект рекомендовано доработать.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Строительство жилого квартала со школой, детским садом и ФОКом планируется в границах улиц Маршала Рокоссовского, Генерала Ивлиева, Казанское шоссе, южной границы областного центра, а также памятников природы «Дубрава Ботанического сада университета» и «Щелоковский хутор». Об этом сообщается на сайте министерства градостроительной деятельности и агломераций Нижегородской области.

26 ноября 2020 года состоялось заседание Архитектурного совета, на котором выступила директор ООО «Творческая мастерская архитектора Быкова», являющееся разработчиком проекта, А.М. Сазонова.

Заказчиком выступает ООО «Инградстрой».Согласно опубликованной информации, детский сад будет рассчитан на 225 мест, а в ФОКе будет бассейн и ледовый каток.

Заслушав доклад и все мнения экспертов, члены архсовета рекомендовали доработать представленную концепцию архитектурно-планировочного и объемно-пространственного решения застройки. Претензии, как можно сделать вывод, касались отсутствия общественного центра жилого квартала и взаимосвязи с соседними участками. В частности, с деревней Новопокровское.

Доработанный проект в рабочем порядке нужно будет представить на рассмотрение в министерство градостроительной деятельности.

Напомним, проект застройки набережной в районе улицы Черниговской представлен Архитектурному совету при Минстрое Нижегородской области.

Фото: ООО "ТМА Быкова". 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений