Поиск по сайту
Городовой
09.04.2024 16:05

Благоустроенные пространства приводят в порядок в Нижнем Новгороде

Уборка идет полным ходом.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Общественные пространства приводят в порядок в Нижнем Новгороде в рамках месячника по благоустройству, объявленного мэром Юрием Шалабаевым. Об этом рассказали в городской администрации. 

По словам главы Сормова Светланы Горбуновой, на территории района проводится масштабная уборка. При этом особое внимание уделяют местам, которые благоустроили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Одно из них – сквер на проспекте 70 лет Октября. Там работы ведутся ежедневно, в том числе в выходные. 

«Руководитель каждой подрядной организации в районе – и ведущей работы на зеленых зонах, и на дорогах, распределяет своих рабочих в зависимости от того, какие работы он будет производить: это и уборка дорожного покрытия, прометание и промывка проезжей части, также моются борта, ограждения, столбы», – пояснила Горбунова.

В свою очередь замдиректора компании-подрядчика Светлана Воронина сообщила, что каждый день в сквере работают 15 человек и четыре единицы техники. Они убирают мусор с газонов, сметают листву и песок, а вскоре приступят к покраске лавочек. Также рабочие заботятся о деревьях и кустарниках, подкармливая их удобрениями. Теперь в планах высадка цветов – петуний, бархоток и сальвий.

Сормовичи отмечают чистоту и удобство благоустроенного общественного пространства, а также с нетерпением ждут сезона цветения.

Напомним, что до 30 апреля на сайте www.fkgs.golosza.ru проходит голосование за территории, которые благоустроят уже в 2025 году. 

Ранее Юрий Шалабаев рассказал, что в период месячника по благоустройству планируется убрать около 100 тысяч «кубов» мусора, высадить полтысячи деревьев и привести в порядок более 280 детских площадок. В мероприятиях традиционно будут участвовать дорожники и коммунальщики, активы городских предприятий и волонтеры.

«Если вы просто поливаете растения в своём палисаднике или соберётесь посадить новые цветы – это уже большой вклад!», – отметил градоначальник. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений