Поиск по сайту
Городовой
09.04.2024 15:50

Нижегородцы вновь поспорили о переименовании парка «Швейцария»

Нижегородцы вновь поспорили о переименования парка «Швейцария»
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода вновь поспорили о необходимости переименования парка «Швейцария». Об этом они сообщили в социальных сетях.

Напомним, в феврале 2020 года нижегородцы голосовали по вопросу ребрендинга парка «Швейцария», который по документам, кстати, уже давно значится как парк «Приокский».  Голосование проводилось в свободной форме – без предложенных вариантов. Каждый может указать то наименование, которое ему ближе – логически и исторически. При желании можно обосновать своё мнение – форма опроса не исключает развернутого ответа.

Тем не менее, после этого парк в Приокском районе так и остался с прежним названием- «Швейцария».

В том же году коммунисты предложили вернуть парку «Швейцария» советское название – «Парк Ленинского Комсомола» к 102-й годовщине ВЛКСМ.Именно по инициативе комсомольцев в 1958 году на территории, расположенной между Окским откосом и Арзамасским шоссе (сейчас носит название проспект Гагарина) заложили парк. Была объявлена комсомольская стройка, деревьев и кустарники на пустырях и склонах сажали в течение нескольких лет. Живописное место получило название «Центральный парк культуры и отдыха имени Ленинского комсомола».

Такое название предложил дать «Швейцарии» и нижегородец Владимир Н. Он также назвал бы парк в честь Ю.А. Гагарина. А нижегородка Алла П. проголосовала бы за вариант возвращения парк имени революционера Петра Кринова. Однако в настоящее время голосований по переименованию парка «Швейцария» больше не проводилось.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений