Поиск по сайту
Городовой
04.04.2024 15:10

Месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде 4 апреля

Началась подготовка города к летнему сезону.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 4 мая. О планах на этот месяц в своем Telegram-канале рассказал мэр города Юрий Шалабаев.

Напомним, что в конце марта дорожные рабочие уже начали готовить город к лету. Специализированные службы прочищали ливневки и колодцы, вывозили мусор и снег, приводили в порядок прибордюрную полосу.

По словам мэра, с началом месячника в Нижнем Новгороде стартует самая активная фаза работ. В планах дорожно-коммунальных служб вывоз почти 100 тысяч кубометров мусора, посадка около 500 деревьев, ремонт 280 детских площадок и другие работы.

Шалабаев рассказал, что в месячнике примут участие не только дорожники и коммунальщики, но и сотрудники ДУКов, волонтеры, члены общественных объединений и просто желающие сделать город чистым нижегородцы.

«Если вы просто поливаете растения в своём палисаднике или соберётесь посадить новые цветы – это уже большой вклад!», - отметил градоначальник.

В день начала месячника мэр поздравил нижегородских уборщиков, победивших в конкурсе «Лучший дворник». Выше всего горожане оценили труд Илхомбоя Жуманиёзова из Нижегородского района, Татьяны Кондратовой с Автозавода и Романа Забродина из Канавина.

Ранее сообщалось, что Юрий Шалабаев совершил обход центральных улиц Нижнего Новгорода. Основное внимание было уделено местам, где в зимний период ресурсоснабжающие организации проводили работы, а затем выполнили временное благоустройство.

Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений