Поиск по сайту
Городовой
29.03.2024 16:49

Шалабаев поручил очистить улицы Канавина от мусора и незаконной рекламы

Он проинспектировал процесс благоустройства района после зимы.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проинспектировал процесс благоустройства Канавинского района после зимы. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Вместе с профильным заместителем и главой райадминистрации мэр совершил обход Стрелки, площади Ленина, Московского вокзала и улицы Советской. Он указал на большое количество незаконной рекламы, которая появляется снова и снова, несмотря на ее уборку.

«Поручил руководству района не прекращать борьбу с нарушителями и регулярно очищать фасады, остановки и дорожные знаки от этого безобразия», – написал градоначальник.

Он отметил, что ситуация с мусором на улицах с большим количеством пешеходов обстоит лучше, чем во дворах. Этой проблемой тоже будут заниматься.

Кроме того, в ближайшее время в Канавине стартуют работы по покраске и замене урн, также запланировано обновление ржавого дорожного ограждения около подземного перехода на Советской.

Ее и территорию Московского вокзала хотят освободить от навесных проводов в рамках программы «Чистое небо» – Шалабаев поручил разработать соответствующий проект. Также эти территории и улицу Литвинова планируют капитально отремонтировать.

«На следующий районный обход запланировал проверить другие улицы Старого Канавина, Мещерское озеро, Сортировку», – рассказал глава города.

Ранее сообщалось, что месячник по благоустройству стартует в приволжской столице с 4 апреля.

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений