Поиск по сайту
Городовой
21.03.2024 13:34

Монтаж илоскребов подходит к концу на Нижегородской станции аэрации

Новое оборудование устанавливают в рамках реконструкции комплекса.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Монтаж новых илоскребов для сбора и удаления осадка завершается на станции аэрации в Нижнем Новгороде в рамках работ по ее реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе ФБУ «РосСтройКонтроль», следящего за ходом работ.

По словам гендиректора учреждения Владимира Щербинина, к концу также подходит бетонирование песколовок, предназначенных для механической очистки сточных вод.

Напомним, модернизация одной из самых больших станций аэрации в РФ стартовала в приволжской столице в 2022 году в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги». Контракт на 10,8 млрд рублей заключен с ФАУ «Роскапстрой». Завершить работы в рамках первой очереди планируется в 2024 году. После реконструкции мощность станции увеличится до 790 тысяч кубометров в сутки, что обеспечит стабильное качество очистки сточных вод, сбрасываемых в Волгу.

Ранее также сообщалось, что на реконструкцию Нижегородской станции аэрации и строительство водопровода в Ольгине и Новинках из городского бюджета планируется выделить около 2 млрд рублей. Также на модернизацию комплекса правительство РФ в конце прошлого года направило 1 млрд рублей опережающего финансирования.

Фото: пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений