Поиск по сайту
Городовой
26.03.2024 18:48

Выбраны подрядчики на благоустройство по ФКГС 4-х пространств в Сормове

Еще по трем территориям согласовывают документацию.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Подрядчиков на благоустройство четырех общественных пространств Сормовского района выбрали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии со ссылкой на райадминистрацию.

Работы пройдут в рамках федпрограммы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На 2024 год в Сормове запланировано благоустройство семи территорий, по оставшимся трем сейчас согласовывают документацию. Привести все объекты в порядок планируется весной–летом.

В частности, на Бульваре Победы отремонтируют более 8 тысяч квадратных метров дороги, устроят свыше 450 «квадратов» резинового покрытия, установят малые архитектурные формы и детские площадки, а также высадят около 100 деревьев и кустарников. Здесь же должен появиться фонтан. Работы выполнит ООО «Автодорстрой» за 157,5 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

В сквере Николая Жаркова компании «Зеленый проект» предстоит выложить тротуарную плитку и асфальт на площади свыше 900 квадратных метров, а также более 250 «квадратов» резинового покрытия. На территории разместят малые архитектурные формы, игровые элементы для детей и высадят более 180 зеленых насаждений. На эти цели направят 23,2 млн рублей.

Тот же подрядчик займется благоустройством сквера Дружбы на улице Исполкома. Здесь за 38,9 млн рублей он отремонтирует дороги, выложит свыше 250 «квадратов» резинового покрытия, установит МАФы и посадит более 280 деревьев.

В сквере Валерия Иконникова работы проведет «Автодорстрой». Подрядчик уложит более 2 тысяч кв. м тротуарной плитки, устроит свыше 1,8 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия и установит 19 малых архитектурных форм. Здесь же запланирована высадка более 540 зеленых насаждений, создание газонов и цветников, а также монтаж уличного освещения. Благоустройство обойдется в 46,6 млн рублей.

Ранее мэр Юрий Шалабаев проголосовал за объект для благоустройства по ФКГС в столице Приволжья в 2025 году. Он сделал свой выбор в пользу того места, которое и сам нередко посещает. На данный момент оно пустует, но при победе в голосовании может предстать перед нижегородцами в новом свете.

«...с обустроенной прогулочной зоной, возможно, с детской или спортивной площадкой, деревьями и цветами», – поделился глава города.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений