Поиск по сайту
Городовой
21.04.2023 15:25

Вторая часть нижегородского сквера Свердлова откроется накануне 1 мая

Посетителей ждут новые локации и развлечения.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Работы в рамках второй очереди благоустройства сквера Свердлова в Нижнем Новгороде будут завершены уже к последним выходным апреля. Об этом сообщается в телеграмм-канале «Нижний 800».

Согласно информации, для удобства посетителей построены амфитеатр и велопарковка. Каждый найдет занятие себе по вкусу: например, можно позаниматься на уличных тренажерах или же отдать предпочтение игре в шахматы. Дети могут оценить новую игровую зону.

К Празднику Весны и Труда приготовлена специальная программа (6+), в рамках которой нижегородцы и гости города могут поучаствовать в мастер-классах, поиграть в бадминтон, посетить маркет и многое другое. В выходные с 6 по 9 мая планируются музыкальные мероприятия(6+).

Как сообщалось ранее, подрядчиком благоустройства выступает ООО «Горстрой». Работы завершают на бывшем пустыре за гостиницей Mercure. Часть сквера в границах улиц Большой Покровской, Октябрьской и Алексеевской привели в порядок в 2020 году.

Из-за трудностей в согласовании и производстве отдельных деталей завершение благоустройства общественного пространства сдвинулось с конца 2022 года на текущий год.

Фото: телеграмм-канал «Нижний 800».

 

Еще в рубрике

Новости партнёров