Благоустройство площади около бывшего кинотеатра «Канавинский» обойдется в 57,5 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.
Согласно информации, речь идет о площади на улице Фильченкова рядом со зданием ТЦ, на месте которого ранее был кинотеатр. В перечень работ войдут не только озеленение общественного пространства деревьями и кустарниками, но и новые объекты благоустройства. Так, на площади установят фонтан, а также перголы. Подрядчик также обновит освещение, а ухаживать за растениями будут с помощью системы автополива. Общественное пространство также обеспечат лавочками и урнами.
Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 57,5 млн рублей. Заказчиком является администрация Канавинского района. Исполнителя выберут на торгах 16 марта.
Отмечается, что работы по контракту должны быть завершены к 15 июля текущего года.
Ранее сообщалось, что благоустройство сквера на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде обойдется в 12,1 млн рублей.