Поиск по сайту
Городовой
18.10.2022 15:10

Еще две аварийные 2-этажки отправят под снос на улице Циолковского

Дома уже расселили и отключили от коммуникаций.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Два аварийных двухэтажных дома, № 6 и №12, на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода подготавливают к сносу. Об этом сообщили в райадминистрации.

Глава Сормова Светлана Горбунова рассказала, что на Циолковского идет процесс освобождения от пришедших в непригодность построек. Так, две деревянные двухэтажки с почти столетней историей сейчас практически готовы к сносу: их отключили от коммуникаций, а жильцов расселили по другим домам. На данный момент идет выбор подрядчика.

Горбунова также отметила, что для демонтажа каждого здания и расселения его жителей необходимо пройти ряд юридических процедур, из-за чего процесс может затягиваться.

Ранее в Сормове начался снос 92-летней аварийной постройки на улице Беломорской.

Напомним, на расселение аварийных домов по всему региону власти направят еще 503 млн рублей из федерального бюджета.

Фото: пресс-служба городской мэрии

Еще в рубрике

Новости партнёров