Поиск по сайту
Городовой
27.08.2021 22:29

Ремонт испорченных вандалами пространств в Нижнем Новгороде обошелся в 5,9 млн рублей

Контроль за соблюдением порядка на данных территориях будет усилен.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

На ремонт общественных пространств, поврежденных вандалами, потратили 5,9 млн рублей. Об этом пишет «Ъ-Приволжье».

Было выявлено около 15 городских общественных мест, ранее благоустроенных в Нижнем Новгороде, пострадавших от рук вандалов. Для приведения мест в надлежащий вид было выделено 5,9 млн рублей.

Речь идет о скверах на улицах Прыгунова, Мончегорской, на площади Киселева, сквер «Самбо» Автозаводского района и имени 1905 года в Нижегородском районе, а также зона отдыха на Гребном канале.

Сообщается, что вандалы испортили резиновые покрытия, скамейки и ограждения. Сломали детские площадки. Повредили покрытие дорожек и террасные доски. Также были сломаны высаженные деревья и украдены цветы.

После всех этих инцидентов, по просьбе администрации города в управление МВД, на данных территориях будет усилено патрулирование в целях сохранения благоустроенной территории.


Еще в рубрике

Новости партнёров