Поиск по сайту
Городовой
23.08.2021 17:31

Брусчатку в ретростиле выложили на Кожевенной в Нижнем Новгороде

Также на улице установили фонари «под старину».
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Улице Кожевенной в Нижегородском районе Нижнего Новгорода вернули облик, который она имела в конце XIX- начале XX веков. Об этом сообщили в городской мэрии. 

Во-первых, дорогу вымостили колото-пиленой брусчаткой, похожей на ту, что украшала мостовую в прошлом столетии. Во-вторых, установили 20 новых светильников «под старину». Как отметил глава города Юрий Шалабаев, последнее решило проблему отсутствия освещения на некоторых участках исторической улицы. 

Гендиректор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков добавил, что на Кожевенной отремонтировали тротуары и бордюры. 

«По проекту «Чистое небо» со световых опор были демонтированы силовые кабели и кабели связи, которые ранее имели хаотичное расположение и закрывали обзор на знаменитую улицу. Их перенесли в кабельную канализацию под землю», - заключил Шалабаев.

Напомним, кости рук и нижней челюсти человека были обнаружены во время ремонта на улице Кожевенной в центре Нижнего Новгорода. Ранее сообщалось, что при раскопках на улице Кожевенной археологами из Самары также был обнаружен колодец старой деревянной ливневой канализации. Впоследствии было принято решение законсервировать колодец, чтобы сохранить его водоотводящие функции.

Еще в рубрике

Новости партнёров