Кулибинский парк в Нижнем Новгороде откроется после благоустройства только с 1 октября текущего года. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации города.
Как отметили в мэрии, сроки сдачи благоустроенного парка были перенесены с августа на 1 октября из-за позднего заключения контракта с подрядной организацией.
Напомним, три, проведенных до этого аукциона были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.
Ранее в администрации Нижнего Новгорода рассказали, что изменения в аукционную документацию вносят для того, чтобы подрядчик смог благоустроить парк качественно, так как он относится к объектам культурного наследия.
Благоустройство разбито на пять этапов: ремонту ограждения по ул.Белинского и ул.М.Горького, ремонт покрытий, демонтажные работы, приобретение и установка малых архитектурных форм (это необходимо выполнить до 15 августа), а также остальные работы, предусмотренные проектной и сметными документациями (до 1 октября).
Ранее Newsroom24 рассказывал, что благоустройством парка им. Кулибина занимается компания «Московское наследие, запросившая за свои услуги 43,59 млн рублей. Подрядчик приведет в порядок покрытие и ограждения, установить новые скамейки и урны, а также информационные стенды, специальные столики для игры в шахматы и провести работы по озеленению территории.