Ремонт дорог на улицах Варварской и Ульянова в центре Нижнего Новгорода по нацпроекту «БКД» почти завершен. Об этом директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков рассказал мэру Юрию Шалабаеву в ходе инспекционного визита.
По словам Левдикова, готовность дороги на Варварской оценивается в 95-98%. Здесь остается нанести разметку и закончить обустройство пешеходных переходов, а также установиь недостающие дорожные знаки и подрезать плитку.
В свою очередь Шалабаев подчеркнул, что дорога будет находиться на гарантии.
«Теплоэнерго и Водоканал отремонтировали здесь свои коммуникации, сделан ремонт фасадов, в рамках проекта «Чистое небо» убрали все воздушные коммуникации, кроме контактной сети для электротранспорта», - порадовался глава города, добавив, что на Варварке появились пандусы для маломобильных горожан.
Что касается ремонта на улице Ульянова, там завершен ремонт тротуаров, а сейчас дорогу покрывают асфальтом. После этого на новое дорожное полотно нанесут разметку.
Ранее сообщалось, что сроки ремонта дороги на улице Ковалихинской сдвинулись на конец августа.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.