Новые дрессировочные площадки с разноуровневыми вышками, горками и трамплинами будут построены на территории городских парков и скверов. Чтобы питомцы смогли вдоволь порезвиться и не доставить беспокойства горожанам без собак, площадки будут огорожены.
В нижней части города «собачьи» площадки будут размещены в Приокском, Советском и Нижегородском районах. Так, площадку для выгула собак создадут на бульваре вдоль домов №5А по улице Ларина до дома 186 по проспекту Гагарина. Собак также можно отвести в сквер за развлекательным комплексом по улице Бекетова у дома №38. Еще одна площадка для выгула питомцев появится на территории Лопатинского оврага.
В заречной части города также построят еще две площадки. Канавинцы смогут воспользоваться площадкой у озера Сортировочного. Автозаводцам будут доступна площадка вдоль озера по улице Пермякова.
Кроме того, программа благоустройства к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода включит в список муниципальных площадок для собак еще два объекта. Так, площадки для выгула оборудуют напротив дома № 25 по улице Кащенко в Приокском района, а также для сормовичей у парка Светлоярский напротив дома №32 по улице Гаугеля.
Ранее сообщалось, что новую площадку для выгула собак начнут монтировать в Сормове весной 2021 года.