Поиск по сайту
Городовой
15.03.2021 15:05

Усадьбу Лемке и прилегающий сад приведут в порядок в Нижнем Новгороде в 2021 году

Работы проведут волонтеры «Том Сойер Фест».
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Ремонт главного дома Усадьбы Владимира Лемке проведут в Нижнем Новгороде в текущем году в рамках фестиваля «Том Сойер Фест». Об этом сообщила организатор фестиваля Юлия Серебрякова в Facebook.

Напомним, усадьба находится по адресу ул. Короленко 11/21. Предстоит частично заменить декор на доме, оштукатурить цокольный этаж, восстановить крыльцо и сделать отливы. Планируется, что работы начнутся в мае или раньше, при условии наступления хорошей погоды.

Также в рамках фестиваля волонтеры намерены привести в порядок сад при усадьбе. Будут сохранены цветники, проложены новые дорожки, положен газон. Также будут остановлены лавочки и арт-объекты.

Сад планируется не только благоустроить и наполнить событиями. Здесь в будущем будут проходить литературные встречи, поэтические вечера, мастер-классы, игры и многое другое.
Еще в рубрике

Новости партнёров