Поиск по сайту
Городовой
26.10.2020 17:02

Определены лучшие эскизы ЖК в нижегородском Започаинье

Один из проектов будет предложен к реализации.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Конкурс на лучший эскизный проект ЖК «Симфония Нижнего», расположенного в историческом районе Започаинье, завершен. Об этом рассказали в министерстве градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области. 

По словам министра Марины Раковой, работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в которые вошли не только представители минграда и фирмы-застройщика, но и уважаемые архитекторы. 

Конкурс на лучший эскиз жилого комплекса стартовал еще 12 августа и закончился 25 октября. Учитывая историческую ценность улицы Ильинской и ее окрестностей, застройщик согласился прислушаться к общественности при проектировании здания. 

«Ценно, что компания-застройщик поддержала идею проведения такого конкурса. Территория улицы Ильинской и прилегающих кварталов является уникальной и сложной. К ее развитию надо подходить аккуратно, чтобы появляющиеся здесь новые объекты не только органично вписывались в существующую архитектуру, но и становились настоящими событиями для города», - подчеркнула Ракова. 

Участники конкурса составляли эскизный проект жилого дома в границах улиц Горького, Ильинской и Новой. Им предлагалось не только «нарисовать» сам дом, но и представить концептуальные предложения по новой планировке квартала с сохранением работающего детсада №248 и завершением застройки территории по периметру. 

В финал вышли 11 проектов от конкурсантов из Нижнего Новгорода, Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга и Владикавказа. По результатам отборы были выделены четыре работы. Вскоре их рассмотрит заказчик – ООО «РегионИнвест52», а один из эскизов предложат к реализации. Победители получат денежные призы: 300 тысяч рублей за первое место, 200 за второе и 150 за третье.

Подробная информация о представленных конкурсных работах размещена на сайте ЖК:http://bureau-event.ru/simfonija_nizhnego.

Напомним, первый дом ЖК "Симфония Нижнего" на улице Горького был сдан в эксплуатацию в июле.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений