Поиск по сайту
Глаз народа
16.08.2022 17:01

Нижегородцы пожаловались на огороженное из-за гриль-парка озеро на Автозаводе

Жители не могут свободно попасть на берег.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородцы не могут попасть на территорию озера в Автозаводском районе из-за установленного там платного гриль парка. Информация об этом появилась в соцсетях.

Напомним, платная зона с беседками на территории второго паркового озера была создана в середине лета. Аналогичную зону для барбекю обещали открыть и в «Дубках» в Ленинском районе. Однако жители Автозавода уже пожаловались на связанные с открытием гриль-парка неудобства.

Так, Марина О. написала, что из-за создания платной зоны нижегородцы не могут свободно пройти к озеру.

«Хотелось бы уточнить, на каком основании часть паркового озера на пр. Молодёжном оказалась огорожена забором? Теперь здесь частные беседки, а жителей пускают к берегу только с решения администратора. Очень хочется понять, как часть берега попала в частную собственность», – вопрошает нижегородка.

На комментарий отреагировали представители городской администрации и сообщили, что территория гриль-парка является свободной для посещения. Также не может взиматься плата за пользование местной инфраструктурой. Недоступны для свободного посещения только сами беседки. Забор же установлен для безопасности посетителей.

В ответ женщина возразила, что предприниматель закрывает калитки забора в дневное время, ссылаясь на его поломку. Починили замок только после скандала. В мэрии сообщили, что с владельцем площадки провели беседу о недопустимости закрытия воро для посетителей в дневные часы.

Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений