Поиск по сайту
Глаз народа
20.07.2022 10:08

Благоустройство бульвара Рокоссовского посыпалось после дождя в Нижнем Новгороде

Работы в нем завершились в начале июля.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

Благоустройство бульвар «Аллея Памяти и Славы имени Рокоссовского» в Нижнем Новгороде пострадало от сильного дождя. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, более 66,551 млн рублей направлено на выполнение работ по комплексному благоустройству территории «Бульвар «Аллея Памяти и Славы имени Рокоссовского» в Советском районе. Контракт был заключен с ООО «Мостостроительная фирма МПФ». В рамках договора подрядчику необходимо было демонтировать старую брусчатку, лестницы, отремонтировать подпорные стенки, возвести пандусы. Там обустроена дорожно-тропиночная сеть, установлены лавочки и урны, игровые площадки, шахматные столы, качели, появилось новое освещение. Кроме того, высажено порядка 80 деревьев, более тысячи кустарников и множество цветов. Работы должны быть завершены к 1 июля.

Однако обрушившийся на Нижний Новгород ливень подмыл песок, сделав неровной брусчанку. Грунт с газонов намыло на дорожки. Клумбы также оказались повреждены. Нижегородцы отметили, что еще толком не успели порадоваться благоустроенному бульвару.

Newsroom24 направит запрос в администрацию города, чтобы узнать, когда общественное пространство приведут в порядок и восстановят благоустройство.

Фото: Владислав Пустынский в группе «Регион-52 | Нижний Новгород» в соцсетях.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений