Поиск по сайту
Фемида
29.05.2023 11:09

Четверо москвичей осуждены за покушение на нижегородского бизнесмена по найму

Приговор вынес Нижегородский райсуд.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Четыре москвича, обвиняемые в покушении на убийство предпринимателя по заказу, выслушали приговор в Нижегородском районном суде. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

Согласно информации, осужденные вместе работали на частном охранном предприятии в Москве. В декабре 2015 года один из них получил заказ на убийство нижегородского предпринимателя за денежное вознаграждение. Чтобы это осуществить, он подговорил своих коллег по работе. На протяжении месяца мужчины следили за жертвой и пытались найти подходящее место для убийства. 

Им оказался тамбур здания, в котором работал бизнесмен. Там в январе 2016 года двое участников сговора напали на потерпевшего, ударив его несколько раз ножом, а потом скрылись на автомобиле, водителем которого был один из подельников.

Бизнесмен остался жив благодаря активному сопротивлению нападавшим и своевременно оказанной медицинской помощи.

В зависимости от степени и роли соучастия суд вынес злоумышленникам приговор по ч. 3 ст. 30, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму). Трое подсудимых будут отбывать наказание в колонии строгого режима 13 лет, еще один — 12 лет. Также суд обязал каждого выплатить потерпевшему по 500 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что трое мужчин, обвиняемые в изнасиловании 41-летней женщины, предстанут перед судом в Нижнем Новгороде. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений